Новости 6 июля 2018 г. 13:07

Алтайский край разрабатывает региональную программу обновления дорог в крупных городах

Бийск. 6 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский край разрабатывает региональную программу обновления дорожной сети крупных городов по аналогии с федеральным проектом "Безопасные и качественные дороги", сообщил врио губернатора края Виктор Томенко журналистам в пятницу.

"Сегодня в крае идет разработка такого порядка, который позволил бы подобно Барнаулу реализовать проект "Безопасные и качественные дороги". Сегодня проект реализуется с участием федеральных средств и действует только для региональных столиц и прилегающих к ним агломераций. Мы хотим такую программу сделать на региональном уровне", - сказал он.

В первую очередь в местную программу попадут крупные города - Бийск и Рубцовск вместе с прилегающими территориями, на дороги которых из краевого дорожного фонда будет выделено дополнительное финансирование.

Так, Бийск в этом году получит 200 млн рублей без учета финансирования на приведение в порядок дворов, которым город занимается по программе "Комфортная городская среда" ". В прошлом году город получил 50 млн рублей.

Дорожная инфраструктура в Бийске "оставляет желать лучшего", отметил В.Томенко. При этом, как сообщил журналистам мэр наукограда Александр Студеникин, "для поддержания дорожной сети в надлежащем состоянии необходимо ежегодно вкладывать в нее порядка 250 млн рублей, но каждый год, а не единоразово".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще