Новости 6 июля 2018 г. 12:16

Трое детей пострадали при пожаре в Норильске, один из них - в реанимации

*** Дети были дома одни

(дополненная версия)

Красноярск. 6 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Во время пожара в квартире многоэтажного дома в Норильске пострадали трое детей, сообщает пресс-служба главного управления СКР по Красноярскому краю в пятницу.

"В результате пожара трое детей от 5 до 8 лет получили ожоги и травмы различной степени тяжести, двое доставлены в больницу, где проходят обследование, третий ребенок помещен в реанимацию, и за его жизнь борются врачи", - говорится в сообщении.

По данному факту проводится проверка.

В пресс-службе главного управления МЧС России по краю агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что пожар начался утром в пятницу на восьмом этаже девятиэтажного дома. В квартире, по информации очевидцев, могли находиться дети

"Пожарные проникли в горящую квартиру через окно с помощью автолестницы, обнаружили детей одних в квартире. Двоих быстро вывели через дверь, девочку в тяжелом состоянии спустили по лестничным маршам", - сказал собеседник агентства.

Спасенных передали врачам скорой помощи, через несколько минут пожар был ликвидирован, уточнили в ведомстве.

В пресс-службе краевого Минздрава агентству уточнили, что пострадавшие дети находятся в норильской детской больнице.

"Состояние двоих мальчиков, которые пострадали на пожаре, удовлетворительное, у них ожоги дыхательных путей. Пятилетняя девочка пока находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии, ее лечащие врачи в реальном времени консультируются со специалистами из Красноярска", - сообщили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще