Новости 6 июля 2018 г. 11:47

Алтайский "Сибприбормаш" в 2018г намерен увеличить производство на 5%

Бийск. 6 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "БПО "Сибприбормаш" (Алтайский край, выпускает оборудование для системы залпового огня "Смерч") в текущем году планирует увеличить выпуск продукции на 5% к уровню 2017 года, сообщил генеральный директор предприятия Александр Черемисин журналистам в пятницу.

"В прошлом году мы вышли (по объемам производства - ИФ) на 1,9 млрд рублей, в этом году мы планируем более 2 млрд рублей. (Рост наблюдается - ИФ) за счет выпуска спецпродукции по линии гособоронзаказа и военно-технического сотрудничества. Так, в 2013 году гособоронзаказ составлял 250 млн рублей, сейчас (в 2018 году - ИФ) - 2 млрд рублей", - сказал руководитель завода.

"Сибприбормаш" также рассчитывает на рост чистой прибыли по итогам 2018 года.

"Бийское производственное объединение "Сибприбормаш" создано на базе приборного и механического заводов в Бийске, позже преобразовано в ОАО. Предприятие специализируется на выпуске спецтехники (85% от общего объема производства) и гражданской продукции, в том числе запасных частей к мотопиле "Дружба", корпусов для подшипников, использующихся на шахтах Кемеровской области, режущего, мерительного инструмента, нестандартного оборудования, детских игровых развлекательных комплексов, материалов стройиндустрии и другой продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще