Новости 6 июля 2018 г. 11:30

Алтайский край в 2018г увеличил поддержку на компенсацию кредитов промышленности в 15 раз

Бийск. 6 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский край в текущем году выделит промышленным предприятиям на компенсацию процентных ставок по привлекаемым кредитам 75 млн рублей против прошлогодних 5 млн рублей, сообщил врио главы региона Виктор Томенко журналистам в пятницу.

"В этом году предусмотрели резкое увеличение объема поддержки на компенсацию процентной ставки по тем кредитам, которые они (промышленники - ИФ) получают сегодня в кредитных организациях. В этом году объем финансирования по данному направлению предусмотрели 75 млн рублей", - сказал врио губернатора.

Регион также разрабатывает программу, направленную на субсидирование части расходов предприятий при приобретении наукоемкого и инновационного оборудования для производства продукции, "позволяющей сегодня выйти на новый технологический уровень".

В.Томенко назвал "одним из важных и новых в этом году" работу регионального Фонда развития промышленности, который "наполнен сегодня 400 млн рублей".

"В настоящее время идет формирование заявок на предоставление средств, которые предоставляются в виде среднесрочных и довольно дешевых займов, которые должны помочь нашим предприятиям в вопросах модернизации, развития, расширения собственных производств", - отметил В.Томенко. По его словам, средняя ставка по кредитам промышленных предприятий с учетом господдержки составляет 5%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще