Новости 6 июля 2018 г. 10:35

Кемеровское УФАС уличило кузбасский бар в незаконном использовании символики FIFA в рекламных целях

Кемерово. 6 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление ФАС России по Кемеровской области признало ненадлежащей рекламу бара "Завод" (ООО "Март", Кемерово) в связи с незаконным использованием символики мундиаля, сообщает пресс-служба управления.

"Бар "Завод" разместил на фасаде здания баннер с использованием символов FIFA-2018 - волка Забиваки и кубка - в противоречие сразу нескольким частям ст.5 Закона о рекламе. Этим общество вводило в заблуждение потребителей, создавая ложное представление о причастности ООО "Март" к матчам чемпионата мира по футболу", - говорится в сообщении.

На заседании комиссии представитель "Марта" согласился с нарушением и пояснил, что оно уже добровольно устранено.

"Это позволило антимонопольному органу не выдавать ООО "Март" предписание. В настоящее время решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении", - отмечает пресс-служба, уточняя, что это первое решение, которое ведомство вынесло в рамках контроля за незаконным использованием символики FIFA-2018.

Как сообщалось, УФАС России по Кемеровской области также возбудило дела в связи с использованием в рекламных целях символики чемпионата мира по футболу без соответствующего разрешения в отношении пивного магазина в Новокузнецке и пивного ресторана в Кемерово.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще