Новости 5 июля 2018 г. 12:44

Алтайский край в 2019г планирует создать три промплощадки для развития химпрома и машиностроения

Барнаул. 5 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский край в 2019 году планирует создать три промышленные площадки в Барнауле, Бийске и Новоалтайске - для развития химпрома и машиностроения, сообщил врио главы управления региона по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Евгений Дешевых журналистам в четверг.

"В планах Минэкономразвития (края - ИФ) с 2019 года есть мероприятия по софинансированию малых муниципальных промышленных площадок. Из федерального бюджета предполагается выделение от 200 млн рублей на каждую из них", - сказал Е.Дешевых.

Бюджетные ресурсы, как планируется, будут направлены на создание инфраструктуры, включая строительство подъездных путей, а также частично - на возведение отдельных объектов, добавил он.

На площадку в Бийске регион намерен привлечь предприятия по выпуску химической продукции, в частности, полимеров, в Барнауле и Новоалтайске - продукции машиностроения. По словам руководителя управления, не исключено зонирование двух последних территорий - предположительно, на них могут быть отведены зоны под развитие переработки сельхозсырья.

Проекты рассчитаны на три года, по истечении которых участники площадок должны выйти на производство не менее 75% заявленного объема выпуска продукции.

Кроме того резиденты должны вложить в свои проекты порядка 25% от общей суммы бюджетных инвестиций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще