Новости 5 июля 2018 г. 12:18

Иркутская область к 2022г планирует построить спортцентр с искусственным льдом за 6,3 млрд руб

Иркутск. 5 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление капитального строительства Иркутской области объявило тендер на проектирование и строительство "Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом в Иркутске", следует из информации на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 6,325 млрд рублей, источник финансирования - бюджет Иркутской области.

Объект необходимо построить и сдать до 30 ноября 2021 года.

Заявки на тендер принимаются до 20 июля, сам электронный аукцион состоится 27 июля.

Как следует из документации, проект центра бенди (хоккей с мячом) в Иркутске необходимо выполнить с учетом аналогичного проекта в Красноярске - стадиона "Енисей".

Предполагаемая площадь здания составит 46,37 тыс. кв. метров, вместимость учреждения - 6 тыс. человек. В центре необходимо спроектировать и построить стандартный овал конькобежной дорожки длиной 400 метров с двумя соревновательными полосами, дорожки для кёрлинга, поле для шорт-трека и фигурного катания, а также мини-гостиницу "3 звезды", восстановительный центр и пресс-центр.

Бенди является популярным видом спорта в Иркутской области. В последнем сезоне иркутская "Байкал-Энергия" заняла 3-е место в чемпионате России по хоккею с мячом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще