Новости 4 июля 2018 г. 13:55

Двое детей получили ожоги на площадке с раскаленной угольной пылью в Красноярском крае

Красноярск. 4 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи проводят проверку по факту получения детьми ожогов ног второй степени в красноярском поселке Новочернореченский, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по краю.

"12 июня 11-летний мальчик проезжал на велосипеде вдоль железнодорожных путей, наступил на угольную пыль, оставшуюся на месте склада, и получил ожоги второй степени. На этом же месте 25 июня получила ожоги 12-летняя девочка, наступив на тлеющую поверхность земли", - говорится в сообщении.

В администрации поселка Новочернореченский агентству "Интерфакс-Сибирь" пояснили, что на этом месте до 2012 года ранее был склад угля.

"Сейчас это место - железнодорожный тупик, там никто не ездит, а раньше тут приходили вагоны с углем и разгружались, там уголь рассыпан вдоль железной дороги до сих пор. Когда у нас двое детей обожглись, мы поливали этот уголь с помощью пожарной машины, он, скорее всего, из-за жары начал тлеть", - сообщил собеседник агентства.

В администрации также уточнили, что они о проблеме с углем знали и предупреждали родителей не отпускать детей одних в эту часть поселка.

Детям назначена судебно-медицинская экспертиза. На территории также проводят пожаро-техническую и химическую экспертизы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще