Новости 4 июля 2018 г. 07:01

Площадь природных пожаров в Иркутской области выросла до 71 тыс. га

Иркутск. 4 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Лесоохрана в Иркутской области за сутки ликвидировала 28 природных пожаров на общей площади 2,16 тыс. га, сообщает в среду пресс-служба правительства региона.

Как уточняется, в локализованном состоянии находятся девять пожаров на площади 2,78 тыс. га: три очага - в Братском районе, по два - в Киренском и Тайшетском и по одному в Чунском и Нижнеилимском районах.

По состоянию на утро среды действующими считаются 40 лесных пожаров на общей площади 10 тыс. 996 га: девять возгораний в Усть-Кутском районе, четыре в Усть-Удинском, по три - в Киренском, Нижнеилимском и Усть-Илимском, по два - в Жигаловском, Нижнеудинском и Братском районах. По одному возгоранию действует в Качугском, Тайшетском и Осинском районах.

"В зоне космомониторинга действует 43 природных пожара, все они возникли из-за сухих гроз. Общая площадь этих пожаров составляет 53,66 тыс. га, покрытых лесом, и 4,19 тыс. га нелесной территории", - говорится в сообщении.

Как отмечается, эти пожары не тушатся в силу их удаленности.

Таким образом, общая площадь природных пожаров в Иркутской области сейчас составляет 71 тыс. 626 га.

По состоянию на 3 июля, как сообщалось, на территории Иркутской области были зарегистрированы 87 пожаров на общей площади более 55 тыс. га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще