Новости 3 июля 2018 г. 14:05

Кемеровское УФАС возбудило дела в отношении пивных магазина и ресторана из-за использования символики FIFA

Кемерово. 3 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление ФАС России по Кемеровской области возбудило в отношении пивного магазина и пивного ресторана дела в связи с использованием в рекламных целях символики FIFA-2018 без соответствующего разрешения, сообщается в материалах ведомства.

Речь идет, в частности, об ООО "Ресторанный дворик" (2 ресторана Friday в Кемерово) и пивном магазине в Новокузнецке.

В частности, пивной магазин разместил на фасаде информацию с изображением символики чемпионата мира по футболу, предлагая посетителям после приобретения 50 литров пива с 14 июня по 15 июля выиграть футбольный мяч. Пивной ресторан в Кемерово, в свою очередь, разместил изображение волка "Забивака" на ресторанном меню, а также на рекламном баннере с призывом забронировать столик.

При этом, по данным УФАС, ни магазин, ни ресторан не имеют соответствующего разрешения на использование официальной символики чемпионата мира.

"Антимонопольный орган напоминает, что использование символики мундиаля без заключения договора с уполномоченными организациями вводит потребителей в заблуждение о причастности к чемпионату, что является недостоверной информацией", - отмечает УФАС.

Дело в отношении пивного магазина в Новокузнецке будет рассмотрено 6 июля, дело в отношении ООО "Ресторанный дворик" рассмотрено во вторник 3 июля.

Вместе с тем, как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ведомства, до настоящего времени окончательное решение по нему не принято.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще