Новости 3 июля 2018 г. 09:32

Минтранс РФ разработает концепцию общественного транспорта в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги - Дитрих

Новосибирск. 3 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Концепция обслуживания населения общественным транспортом разрабатывается в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги", сообщил министр транспорта РФ Евгений Дитрих во вторник в Новосибирске на совещании по вопросам развития транспортно-дорожной сети в регионе.

"В рамках приоритетного проекта ("Безопасные и качественные дороги - ИФ) в настоящее время разрабатывается концепция транспортного обслуживания населения общественным транспортом, и по итогам формирования национального проекта "Безопасные и качественные дороги" мы планируем также мероприятия по поддержке обновления подвижного состава общественного транспорта в городе", - сказал он.

Министр отметил, что в Новосибирске, в частности, уже "концептуально сформирован" транспортный каркас агломерации, при этом дорожная сеть областного центра близка к исчерпанию ресурса. Поэтому, сказал министр, требуют развития внеуличный и рельсовый транспорт.

В частности, предложенный властями региона проект "Городская электричка" - организация кольцевого железнодорожного движения в городе, показал свою экономическую эффективность. "Экономическая модель показывает эффективность этого проекта и при достаточно комфортном для людей социальном тарифе", - сказал глава ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще