Новости 2 июля 2018 г. 08:34

Площадь пожара в красноярском заповеднике "Тунгусский" за выходные увеличилась до 1,5 га

Красноярск. 2 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Общая площадь пожаров на территории красноярского природного заповедника "Тунгусский" в настоящее время превышает 1,5 тыс. га, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель "Авиалесохраны" в понедельник.

"В заповеднике зарегистрировано два очага пожара: один площадью около 1,3 тыс. га, второй - около 200 га, в ликвидации принимают участие 50 человек "Авиалесохраны", - сказал собеседник агентства.

По его словам, несколько вертолетов задействованы в мониторинге пожаров, а также доставляют людей, воду и оборудование для тушения к разным участкам очагов возгорания.

"Потушить с воздуха огонь здесь невозможно, только если направить помпу с воздуха в конкретную точку, но здесь площадь большая, поэтому пытаемся локализовать очаги вдоль кромки огня на земле силами людей и наземной техники", - пояснил представитель учреждения.

Ранее сообщалось, что пожар на территории заповедника начался из-за грозы, по данным на 29 июня, его площадь составляла 1 тыс. 35 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще