Новости 29 июня 2018 г. 11:06

Ростехнадзор оштрафовал структуру РЖД за нарушения при модернизации ж/д участка Междуреченск- Тайшет

Красноярск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) оштрафовало Красноярскую дирекцию по капстроительству РЖД на 100 тыс. рублей, сообщается на сайте ведомства.

Специалисты Ростехнадзора при проверке строительства двухпутной вставки на перегоне Кой-Хабайдак в рамках инвестпроекта по комплексному развитию участка Междуреченск- Тайшет (Красноярская железная дорога) обнаружили ряд нарушений. В частности, при устройстве земляного полотна не выдержана установленная толщина отсыпаемого слоя; при строительстве моста для предотвращения сползания откосов насыпи железнодорожного полотна были использованы деревянные щиты вместо специального защитного шпунтового ограждения; дренирующий материал расположен в неприспособленном месте.

Комплексное развитие участка Междуреченск- Тайшет - один из приоритетных инвестпроектов РЖД. За счет его реализации планируется увеличить грузопоток из Сибири до дальневосточных морских портов.

В апреле правительство РФ выделило 25,9 млрд рублей на увеличение уставного капитала РЖД. Компания должна была направить полученные средства на свои крупные инвестиционные проекты, в том числе, 10 млрд рублей - на участок Междуреченск- Тайшет.

Красноярская железная дорога проходит по территории Красноярского края, Хакасии, Кемеровской и Иркутской областей. Эксплуатационная длина - 3,2 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще