Новости 28 июня 2018 г. 14:03

Сибнедра выставили на торги участок минеральных вод в Омской области

Омск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Департамент по недропользованию по Сибирскому федеральному округу (Сибнедра) выставил на торги участок недр в Омской области для добычи подземной минеральной воды в лечебных целях, следует из материалов сайта для размещения информации о проведении торгов.

Разовый платеж составляет 1 млн 170 тыс. рублей. На период разведки и добычи участку недр придается статус горного отвода. Участок Чернолучинско-Красноярского месторождения расположен на территории профилактория "Автомобилист", в 60 км от Омска. Он входит в оздоровительную зону, которая относится к курортам местного значения (курорт "Чернолучье").

Заявки на участие в торгах принимаются до 17 июля. Итоги будут подведены 20 сентября.

Срок действия лицензии на пользование участком - 25 лет.

В материалах торгов отмечается, что участок недр вскрыт скважиной, которая была пробурена в 1970 году. Ранее она использовалась для добычи подземных вод лечебного назначения. С 10 октября 2017 года владелец досрочно прекратил использование территории. Вода в скважине классифицирована как среднеминерализованная йодная борная хлоридная натриевая, которая используется в бальнеологии для лечения различных заболеваний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще