Новости 28 июня 2018 г. 09:39

Суд обязал муниципальное предприятие ЗАТО в Красноярском крае выплатить 163 млн руб. долга за тепло

Красноярск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Красноярского края обязал муниципальное предприятие ЗАТО Железногорск "Гортеплоэнерго" выплатить долг в размере 163 млн рублей за поставленную Железногорской ТЭЦ в феврале 2018 года тепловую энергию и горячую воду, сообщается на сайте суда.

Иск подала в конце апреля управляющая компания Железногорской ТЭЦ - АО "Красноярская региональная энергетическая компания" ("КрасЭКо").

Суммарная мощность Железногорской ТЭЦ составляет 380 Гкал/ч, введена в эксплуатацию в октябре 2012 года. "Росатом" передал Железногорскую ТЭЦ в собственность Красноярского края по договору дарения в декабре 2015 года.

АО "Красноярская региональная энергетическая компания" создано в январе 2015 года в результате реформирования одноименного госпредприятия, находится в 100%-ной собственности Красноярского края.

"КрасЭКо" специализируется на эксплуатации и обслуживании котельных, тепловых и электрических сетей, канализации, а также водоснабжении населения. Кроме того, компания по решению единственного акционера принимает на баланс бесхозные коммунальные сети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще