Новости 28 июня 2018 г. 07:04

Задержан новосибирец, предположительно застреливший охранника бара

Новосибирск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Задержан объявленный в международный розыск посетитель караоке-бара в центре Новосибирска, обвиняемый в убийстве охранника заведения в конце марта, сообщает СУ СКР по региону.

"В настоящее время 30-летний обвиняемый, который произвел выстрел в голову сотруднику охраны, задержан, с ним проводятся следственные действия", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее задержанному была заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, ночью 21 марта в караоке-баре "Ухо и Медведь" между сотрудником охраны и отмечавшим свой день рождения 37-летним мужчиной произошел конфликт из-за того, что посетитель отказывался сдать в гардероб верхнюю одежду.

Поддержать 37-летнего именинника подошло несколько человек, в том числе его 30-летний брат.

После того, как 42-летний сотрудник охраны не отступил от своих требований, 37-летний мужчина умышленно избил его, а затем 30-летний брат виновника торжества выстрелил в голову потерпевшего.

Братья и их гости спешно покинули место происшествия. От полученных телесных повреждений охранник скончался в медицинском учреждении.

Ранее сообщалось, что 37-летнему мужчине было предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни потерпевшего.

Также сообщалось, что стрельба велась из травматического оружия, начальнику охраны заведения выстрелили в висок из травматического пистолета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще