Новости 27 июня 2018 г. 13:57

Ан-2 перевернулся при аварийной посадке в Иркутской области, никто не пострадал

*** На борту находились четыре человека

Иркутск. 27 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Четыре человека, находившиеся на борту самолета Ан-2, который в среду совершил аварийную посадку в Нижнеудинском районе Иркутской области, эвакуированы с места ЧП, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Экипаж самолета Ан-2 из двух человек и два летчика-наблюдателя, находившиеся на борту воздушного судна, не пострадали. Людей доставили в Нижнеудинск", - говорится в сообщении со ссылкой на министра лесного комплекса Иркутской области Сергея Шеверду.

По данным облправительства, самолет вылетел в 15:00 по иркутскому времени из Нижнеудинска для проведения лесоавиационного мониторинга. Примерно в 15:05-15:07 он совершил вынужденную посадку на болотистой местности.

"Попав колесом на кочку, самолет перевернулся. Все находившиеся на борту люди живы и даже не получили травм", - цитирует пресс-служба С.Шеверду.

Через 15 минут к потерпевшему аварию самолету прибыл автомобиль Нижнеудинского авиационного звена ОГКУ "Иркутская база авиационной охраны лесов" и забрала экипаж и летчиков-наблюдателей. Кроме того, в Нижнеудинск прибыл самолет Братской спасательной службы.

"Авиакомпания "Феникс", которой принадлежит Ан-2, выиграла тендер на проведение авиационного мониторинга лесопожарной обстановки в Иркутской области", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в среду самолет Ан-2 во время мониторинга лесных пожаров совершил жесткую посадку на остров на реке Уда в Нижнеудинском районе Иркутской области.

Следователи Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР проводят доследственную проверку по факту аварийной посадки Ан-2. По версии следствия, после взлета самолет потерял управление. По данным следствия, воздушное судно получило незначительные повреждения.

Нижнеудинская транспортная прокуратура начала проверку по факту авиационного инцидента.

Борт принадлежит авиакомпании "Феникс", которая зарегистрирована в Хакасии, принадлежит частному лицу, сотрудничает с лесхозами и авиабазами, занимающимися тушением природных пожаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще