Новости 26 июня 2018 г. 11:32

АФК "Система" и Новосибирская область договорились о сотрудничестве

Новосибирск. 26 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская область и ПАО "АФК "Система" заключили соглашение о сотрудничестве, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" с церемонии подписания во вторник в Новосибирске.

Подписи под документом поставили врио новосибирского губернатора Андрей Травников и основной бенефициар АФК "Система" Владимир Евтушенков.

"Мы считаем, что после этого важного шага открываются возможности для реализации совместных проектов, таких как радиоэлектроника, медицинские услуги - высококачественные медицинские услуги для жителей Новосибирской области", - сказал А.Травников.

По его словам, АФК "Система" также примет участие в реализации проекта "Умный город" в Новосибирске, строительстве спортивной инфраструктуры для обеспечения безопасности и информационного управления объектов к Молодежному чемпионату мира по хоккею в 2023 году.

Со своей стороны, В.Евтушенков отметил: "Для нас это было непростое решение, долгое время Новосибирская область была представлена нами только в лице МТС. (. . .) Появляется огромный диапазон сотрудничества, который точно требует какого-то большего нашего присутствия здесь".

Соглашение предусматривает сотрудничество в таких областях, как строительство, информационные технологии, микроэлектроника, здравоохранение, финансы, торговля и гостиничный бизнес.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще