Новости 26 июня 2018 г. 06:18

СКР проверяет обстоятельства конфликта, произошедшего на берегу Оби в Новосибирске

*** Один из участников конфликта заявлял, что является прокурором одного из районов Новосибирска

Новосибирск. 26 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы Западно-Сибирского Следственного управления на транспорте СКР проверяют обстоятельства конфликта, разыгравшегося в минувшие выходные на берегу Оби в Новосибирске, сообщает во вторник следственное управление.

Видеозапись конфликта размещена в одной из социальных сетей.

"Со слов очевидцев, водитель катера (по предварительным данным, внештатный сотрудник ГИМС), во время прогулки по Оби недалеко от Бугринского моста заметил лодку с пассажирами без спасательных жилетов, в том числе детьми, которой управлял предположительно нетрезвый мужчина", - говорится в сообщении.

Включив сирену, сотрудник подразделений обеспечения безопасности на воде попросил предполагаемого нарушителя причалить к берегу и, тем самым, пресечь грубое нарушение правил управления водным транспортом.

На берегу его поджидала группа мужчин, женщин и детей, мужчины начали лезть в лодку внештатного сотрудника ГИМС, предъявившего удостоверение, тянуть его за жилет, наносить удары, перемежая их нецензурной бранью, говорится в сообщении.

Отмечается, что один из участников заявлял, что он прокурор района.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще