Новости 25 июня 2018 г. 13:03

Томская область определила еще двух региональных операторов по обращению с отходами

Томск. 25 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томска область признала ООО "Траснссиб" и ООО "ТКС" победителями второго конкурса на выбор регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, сообщает пресс-служба обладминистрации в понедельник.

ООО "Транссиб" будет обслуживать территории города Стрежевой и Александровского района, ООО "ТКС" - Каргасокского и Парабельского районов.

Организации приступят к исполнению своих обязательств с 1 января 2019 года, срок действия соглашения - десять лет.

В пресс-релизе отмечается, что на конкурс было подано по одной заявке в каждой из зон.

При этом обладминистрация напоминает, что прием заявок на участие в конкурсном отборе региональных операторов в четвертой зоне деятельности, включающей Бакчарский, Шегарский, Кожевниковский районы, продлится до 29 июня 2018 года.

Кроме того из-за отсутствия поданных в срок заявок повторно объявлен конкурсный отбор по третьей зоне деятельности - городской округ Кедровый.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Траснссиб" зарегистрировано в городе Стрежевой Томской области в 2012 году, занимается сбором и обработкой сточных вод. Гендиректор и владелец компании - Рамиль Исмагилов.

ООО "ТКС" зарегистрировано в городе Стрежевой Томской области в 2009 году, занимается сбором и обработкой сточных вод. Гендиректор и владелец компании - Сергей Иванов.

Регионы к 2019 году должны перейти на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, а до 1 мая должны были выбрать региональных операторов, которые будут заниматься вывозом мусора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще