Новости городов 25 июня 2018 г. 11:35

В Красноярске создадут службу городовых

Красноярск. 25 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Красноярска Сергей Еремин объявил на совещании о создании службы красноярских городовых, сообщает пресс-служба администрации краевого центра.

"Не нужно искать исторические соответствия с понятием "городовые", сегодня это "люди земли", помощники глав районов, которые будут взаимодействовать с предпринимателями, управляющими компаниями и жителями", - говорится в сообщении со ссылкой на слова С.Еремина.

Основными обязанностями городовых будет контроль за благоустройством Красноярска, которое проводится как за бюджетные, так и за частные средства.

О нарушениях нормативов и правил благоустройства городовые будут сообщать главам районов, чтобы те принимали соответствующие меры, отмечают в городской администрации.

В составе службы будет 11 муниципальных служащих.

"Новая служба - не бюрократическая система, а городской проект, направленный на интеграцию усилий муниципалитета, бизнес-сообщества и всех горожан. Все должны быть вовлечены в систему благоустройства и приближения города к столичной "планке" - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще