Новости 25 июня 2018 г. 08:51

Суд оставил в силе отказ мэрии Новосибирска в проведении митинга 1 июля против повышения пенсионного возраста

Новосибирск. 25 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Новосибирска в понедельник отказал в удовлетворении иска инициаторам намеченного на 1 июля в областном центре митинга против повышения налогов и пенсионного возраста в РФ, просившим признать незаконным отказ мэрии в согласовании акции.

"Суд постановил: в удовлетворении иска отказать", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" один из инициаторов митинга Андрей Гладченко, добавив, что была оглашена только резолютивная часть решения.

Он уточнил, что речь идет об иске, касающемся заявки на проведение митинга в Первомайском сквере в центре Новосибирска. В следующие три дня Центральный районный суд рассмотрит аналогичные иски, касающиеся уведомлений о проведении митингов еще на трех площадках.

"У нас нет иллюзий относительно возможных решений суда", - отметил А.Гладченко.

Как сообщалось, 22 июня мэрия Новосибирска отказала организаторам митинга в проведении акции в центре Новосибирска, сославшись на информацию антитеррористической комиссии региона об угрозе терактов.

"По информации антитеррористической комиссии Новосибирской области, в сети Интернет высказываются призывы к проведению 1 июля терактов", - сказано в документе, копия которого имеется в распоряжении агентства "Интерфакс-Сибирь".

Как сообщалось, ранее мэрия Новосибирска санкционировала проведение аналогичной акции, заявленной комитетом "Пенсионеры за достойную жизнь" на 28 июня, митинг пройдет в Первомайском сквере в центре Новосибирска.

16 июня в Новосибирске на площади Ленина уже прошел первый митинг против повышения пенсионного возраста и роста цен на бензин, в котором приняло участие, по оценке организаторов, около 300 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще