Новости 25 июня 2018 г. 07:31

Врио губернатора Алтайского края намерен развивать культуру, чтобы привлечь в регион туристов

Барнаул. 25 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Культурные возможности Алтайского края необходимо презентовать за пределами территории региона, сообщает пресс-центр правительства края со ссылкой на врио председателя правительства Виктора Томенко.

"Я убежден, что мы должны заниматься тем, чтобы выходить за пределы Алтайского края. Это тоже очень важно по самым разным направлениям - это бренд края, узнаваемость и возможность привезти сюда еще больше туристов, людей, которые просто хотят приехать, поклониться этим местам, побывать на родине многих замечательных наших земляков, приобщиться к Алтайскому краю", - сказал В.Томенко.

Также в числе приоритетных направления программы развития культуры в крае В.Томенко назвал поддержку учреждений этой сферы в селах. По его словам, в регионе насчитывается 1,6 тыс. поселений, половина из которых с численностью населения менее 300 человек.

"Возможность иметь в шаговой доступности учреждение культуры, место, где можно собраться и приобщиться к культуре, реализовать свой творческий потенциал, - это очень важно для наших людей. Поэтому будем всемерно продолжать политику поддержки учреждений культуры на селе. Я буду на этом настаивать, так ставить вопрос", - подчеркнул В.Томенко.

Он отметил, что коллективы, созданные в регионе, должны реализовывать свой творческий потенциал и представлять его во всей сети учреждений Алтайского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще