Новости 25 июня 2018 г. 07:00

Дети из Сибири, Монголии и Казахстана посетили Китай в рамках проекта "Посланники дружбы, мира и юности"

Чита. 25 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - По 30 детей из Бурятии, Забайкалья, Иркутской области, Монголии и Казахстана посетили с экскурсиями автономный район Внутренняя Монголия (АРВМ, Китай) в рамках в рамках проекта "Посланники дружбы, мира и юности", сообщает пресс-служба губернатора.

Большую часть расходов за пребывание детей на территории АРВМ КНР взяла на себя китайская сторона. В ходе визита особое внимание уделено вопросу обеспечения безопасности детей во время пребывания на территории Китая, говорится в сообщении.

Мероприятие прошло при поддержке китайской стороны, российских туроператоров, правительства Забайкальского края, министерства международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края.

Дети получили возможность проявить творческие способности, повысить свой уровень знаний, ознакомиться с некоторыми этапами многовековой истории и культуры одного из древнейших государств мира, а также получить опыт общения со сверстниками из других стран.

Подобные выезды направлены на развитие и укрепление межкультурных связей с соседними странами, активизации культурного обмена, сохранение традиционного культурно-исторического наследия страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще