Новости 22 июня 2018 г. 09:27

Хакасия получила из федеральной собственности более 6,5 га земли

Барнаул. 22 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Хакасия получила из федеральной собственности земельный участок площадью более 6,5 га, сообщает пресс-служба правительства региона.

"После моего обращения к главе государства мораторий на передачу земель был снят. Процедура уже вышла на финальную стадию. Скоро это имущество будет передано Опытненскому сельсовету (Усть-Абаканский район Хакасии - ИФ)", - приводит пресс-служба слова главы республики Виктора Зимина.

Ранее имущественный комплекс из шести зданий и участков земли общей площадью более 6,5 га принадлежал Научно-исследовательскому институту аграрных проблем Хакасии и в последнее время не использовался.

Министерство имущественных и земельных отношений Хакасии на протяжении двух лет добивалось передачи земель муниципалитету.

Глава региона считает, что районные и муниципальные власти эффективно распорядятся новой собственностью.

В связи с тем, что на территории данного муниципалитета выделялись земельные участки льготным категориям граждан, в том числе многодетным семьям, то для местных властей весьма актуальны вопросы размещения медицинских и детских учреждений, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще