Новости 22 июня 2018 г. 04:51

Ограничение на пребывание граждан в лесу введено еще в шести районах Забайкалья

Чита. 22 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Забайкальском крае с пятницы введено ограничение пребывания граждан в лесах Могочинского, Хилокского, Бадинского, Красночикойского, Петровск-Забайкальского и Чарского лесничеств, в том числе в зеленых зонах в границах населенных пунктов, сообщает пресс-служба губернатора.

"Соответствующее постановление правительства подписала губернатор Забайкальского края Наталья Жданова", - говорится в сообщении.

Ограничение вводится в связи с прогнозируемым установлением IV и V классов пожарной опасности лесах из-за сухой и ветреной погоды.

В соответствии с принятым документом региональное Минприроды должно обеспечить установку предупредительных аншлагов, перекрытие шлагбаумами лесных дорог, а также создание контрольно-пропускных пунктов с одновременным размещением в них информации о контактных телефонах пунктов диспетчерского управления в лесничествах.

Ранее сообщалось о введении ограничения на пребывания граждан в лесах на территории 20 районов края, в том числе в зеленых зонах в границах населенных пунктов.

По данным регионального Минприроды на утро пятницы, в Забайкалье действует один лесной пожар площадью 30 га в труднодоступной местности Тунгокоченского района. Очаг находится в зоне космического наблюдения. Его не тушат, поскольку он не угрожает населенным пунктам и объектам экономики, а прогнозируемые затраты на его тушение превышают прогнозируемый вред, который может быть причинен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще