Новости 21 июня 2018 г. 11:28

Мошенники, представляясь сотрудниками МЧС, предлагают алтайским бизнесменам откупиться от проверок пожарной безопасности

Барнаул. 21 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские в Алтайском крае ищут лже-сотрудников управления МЧС, которые шантажируют и запугивают штрафами местных бизнесменов, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре главного управления МЧС РФ по краю.

"На фоне проверок пожарной безопасности мошенники, представляясь сотрудниками МЧС, предлагают алтайским бизнесменам откупиться дорогими подарками и деньгами от проверок и избежать остановки деятельности их предприятия. Аферисты называются именами действующих сотрудников: они пытались манипулировать руководителями крупных торговых комплексов, запугивали их штрафами, предлагая "решить вопрос" с проверкой", - сказали в пресс-центре регионального МЧС.

По данному вопросу ведомство уже обратились в полицию: идет проверка фактов мошенничества.

В пресс-центре напомнили, что МЧС не оказывает каких-либо платных услуг, а дача и получение взятки - это уголовно наказуемые деяния. Кроме того, сотрудники пожарного надзора при проведении любых проверок должны быть в форменном одежде и предъявить служебное удостоверение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще