Новости 21 июня 2018 г. 11:10

"БазэлЦемент" запустил на ачинском заводе новый комплекс упаковки и погрузки за 183 млн руб

Красноярск. 21 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Ачинский цемент" (Красноярский край, входит в холдинг "БазэлЦемент") ввело в эксплуатацию новый комплекс по упаковке и погрузке своей основной продукции, сообщила пресс-служба холдинга.

Стоимость инвестпроекта превысила 183 млн рублей.

Новый комплекс позволит предприятию увеличить выпуск цемента в таре в 5 раз - до 650 тыс. тонн в год.

"Компания уже в этом году в 3 раза увеличит поставки цемента в мешках по железной дороге и в 2 раза нарастит отгрузку (цемента - ИФ) автотранспортом в Красноярском крае. Также планируется выйти на цементный рынок Якутии", - уточняется в сообщении.

Новая упаковочная линия дает возможность фасовать цемент в мягкие контейнеры по 1 тонне и мешки по 50 кг. Мощность этой линии - до 30 тыс. тонн готовой продукции в месяц по каждому виду тары.

Помимо этого установлено дополнительное оборудование для фасовки цемента в мягкие контейнеры и клапанные мешки по 50 кг. В новом комплексе также предусмотрена возможность погрузки продукции завода в таре как в автомобильный, так и в железнодорожный транспорт.

"Ранее у предприятия были относительно небольшие мощности по фасовке продукции и более 85% цемента отгружалось навалом. Ожидается, что в этом году отгрузка тарированной продукции составит до 30% от общего объема производства. Это позволит сохранить продажи "Ачинского цемента" на уровне 2017 года, несмотря на продолжающееся снижение потребления нашей продукции в Сибири в целом", - отмечается в пресс-релизе.

ООО "Ачинский цемент" создано в январе 2007 года на базе действующего производства, находится в 100-процентной собственности кипрской компании Langdale Holdings Ltd. Проектная мощность предприятия - 1,4 млн тонн. По данным компании доля "Ачинского цемента" на цементном рынке Сибири составляет 13%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще