Новости 21 июня 2018 г. 07:09

Два десятка комплексов оповещения населения появились в селах Хакасии

Абакан. 21 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Села четырех районов Республики Хакасии будут оснащены комплексами экстренного оповещения населения, сообщает в четверг пресс-центр правительства региона.

"В Хакасию поступило современное звуковещательное оборудование, которое будет установлено в населенных пунктах Алтайского, Аскизского, Таштыпского и Ширинского районов. Приобретено 20 новых комплексов систем оповещения общей стоимостью 1 млн. 752 тыс. рублей. Они представляют собой мощное оборудование по оповещению населения при угрозах ЧС", - говорится в сообщении.

По данным властей, в комплект входят рупорный громкоговоритель, который прикрепляется на здание, усилитель звукового сигнала с функцией электронной сирены, а также источники бесперебойного питания. Это значит, что системы оповещения сработают даже при отсутствии электричества в здании. Охват населенного пункта происходит в радиусе 700-800 метров от места установки оборудования.

Ранее в Хакасии уже были установлены 16 комплексов систем оповещения. Развитие систем оповещения проходит по поручению главы региона Виктора Зимина в рамках госпрограммы по защите населения от ЧС до 2021 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще