Новости 21 июня 2018 г. 05:46

Трое бывших полицейских осуждены в Бурятии по делу об избиении задержанного

Чита. 21 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Гусиноозерский городской суд Бурятии приговорил к условным срокам лишения свободы трех бывших оперуполномоченных уголовного розыска ОМВД РФ по Селенгинскому району, обвиняемых в избиении задержанного, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Суд установил, что полицейские в ходе разбирательства по сообщению о краже денег с турбазы на озере Щучье без оснований доставили в отдел полиции гражданина, где он провел более 16 часов, и подвергли его физическому насилию с применением специальных средств, говорится в сообщении.

Сотрудники полиции требовали от него признательных показаний в совершении кражи, возвращения похищенных денег и сохранения в тайне совершенных ими преступных действий.

Гусиноозерский городской суд, признав бывших должностных лиц виновными, назначил каждому наказание в виде лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на два года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще