Новости 21 июня 2018 г. 04:50

Железнодорожного грузоперевозчика оштрафовали в Новосибирске за легкомысленное отношение к грузам

Новосибирск. 21 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская транспортная прокуратура и УФСБ России по региону выявили нарушения законодательства о противодействии терроризму и транспортно-экспедиторской деятельности в работе ООО "Кольцо-Н" - аутсорсинговой компанией ОАО "РЖД", сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Установлено, что сотрудники предприятия принимали к перевозке груз, не соответствующий заявленным свойствам, а также не проводили проверки достоверности представленных клиентами документов и сведений.

По результатам проверки Новосибирский транспортный прокурор внес руководителю ООО "Кольцо-Н" представление, по итогам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению Новосибирской транспортной прокуратуры директор ООО "Кольцо-Н" привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей по ч.1 ст.11.14.3 КоАП РФ (неисполнение обязанностей, предусмотренных законодательством о транспортно-экспедиционной деятельности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще