Новости городов 19 июня 2018 г. 12:54

Омская область обеспечит логистическую доступность хоккейной академии "Авангард"

Омск. 19 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Омской области построят транспортные развязки к хоккейной академии "Авангард" и проведут благоустройство территории в рамках договоренности с "Газпром нефтью", сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков.

""Газпром" обещает, что к сентябрю дети уже выйдут на лед, смогут тренироваться и играть, также будут установлены зрительские места. То есть полностью одно поле будет открыто", - сказал журналистам А.Бурков во время осмотра объекта.

Полное завершение всего комплекса сооружений хоккейной академии "Авангард" намечено на 2019 год.

А.Бурков подчеркнул, что у Омской области есть свои обязательства по вопросам благоустройства территории вокруг этого объекта.

"Контракт на 73,5 млн разыгран, работы ведутся в срок. 31 августа мы будем иметь здесь ливневую канализацию, выход на улицу Красный путь, чтобы был заезд и выезд", - отметил А.Бурков.

Следующим будет обустроен выход на улицу Заозерная. Всего же запланировано строительство трех подъездов к академии для исключения логистических проблем.

Ранее сообщалось, что хоккейная академия "Авангарда" стоимостью 2,2 млрд рублей является проектом компании "Газпром" и строится в рамках целевой программы "Газпром - детям". Комплекс включает гостиницу-интернат на 156 мест, две ледовые арены - тренировочную и для проведения матчей с местами для тысячи зрителей. На втором и третьем этажах разместятся тренажерный и универсальный спортзалы, а также реабилитационный центр.

Это межрегиональный социальный проект, направленный на формирование качественно новой современной системы подготовки молодых хоккеистов. Базой для реализации проекта в Омске будет хоккейный клуб "Авангард", обладающий необходимой инфраструктурой, в том числе собственной детско-юношеской спортивной школой. Академия объединит клубную систему хоккейного образования. Помимо центрального комплекса и хоккейного центра "Авангард" в Омске, в эту систему войдут четыре филиала академии, построенные на Ямале - главном нефтедобывающем регионе "Газпром нефти".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще