Новости 19 июня 2018 г. 12:21

СГК направит 500 млн руб на реконструкцию насосной станции в Новосибирске

Новосибирск. 19 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - "Сибирская генерирующая компания" (СГК) вложит более 500 млн рублей в реконструкцию подкачивающей насосной станции ПНС-2 в Ленинском районе Новосибирска, сообщает компания.

"Насосная станция будет реконструирована для того, чтобы повысить надежность теплоснабжения Северо-Чемского и Станиславского жилмассивов города и обеспечить возможность подключения новых объектов теплоснабжения", - говорится в пресс-релизе.

Реконструкция будет вестись в течение 2018-2019 годов, ее результатом станет увеличение пропускной способности ПНС-2. К 2020 году насосная станция сможет обеспечить подключение потребителей с дополнительной нагрузкой 103 Гкал.ч.

Ранее сообщалось, что новосибирское "СИБЭКО", вошедшее в конце 2017 года в состав СГК, до 2024 года планирует вложить 6 млрд рублей в модернизацию оборудования.

СГК создана в 2009 году для управления "Кузбассэнерго" и "Енисейской ТГК". Основные активы группы находятся на территории Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской и Кемеровской областей, Хакасии и Тувы. В состав СГК входят тепловые энергостанции суммарной электрической мощностью 10,9 ГВт, тепловой мощностью 23,9 тыс. Гкал/час.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще