Новости 19 июня 2018 г. 08:09

Митинг против повышения пенсионного возраста пройдет в Новосибирске 28 июня

Новосибирск. 19 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Организаторы митинга против повышения пенсионного возраста в РФ в Новосибирске получили согласование на проведение акции 28 июня, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель организаторов Алексей Денисюк.

"Нам запретили проводить митинг на площади Ленина и предложили Первомайский сквер (также в центре Новосибирска - ИФ). Мы согласились", - сказал он.

Организаторы митинга - региональный комитет "Пенсионеры за достойную жизнь", уточнил он.

Он также напомнил, что 16 июня в Новосибирске на площади Ленина уже прошел первый митинг против повышения пенсионного возраста и роста цен на бензин, в котором приняло участие, по оценке организаторов, около 300 человек.

Со своей стороны, руководитель отделения "Партии прогресса" Андрей Гладченко сообщил агентству, что "широкая коалиция политических сил" города подала заявку в мэрию на проведение митинга 1 июля. Акция против пенсионной и налоговой реформ: повышения пенсионного возраста, роста НДС и прочее.

"Заявка подана на несколько площадок, рассчитываем получить ответ от мэрии в четверг. Предполагаем, что в митинге примет участие около 1,5 тыс. человек", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще