Новости 18 июня 2018 г. 09:33

Реконструкция дороги Камаевка-Асино-Первомайское в Томской области продолжится не ранее 2019г

Томск. 18 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Реконструкция дороги в Томской области, соединяющей райцентры Асино и Первомайское с трассой Томск - Мариинск, продолжится не ранее 2019 года, сообщил замгубернатора Томской области Игорь Шатурный журналистам в понедельник.

"Вопрос находится на постоянном контроле, ведем переговоры с Минтрансом РФ, в этом году не получилось (получить финансирование - ИФ). Надеемся, что в следующем году ресурсы будут направлены на продолжение реконструкции данного объекта", - сказал И.Шатурный.

Ранее сообщалось, что общая стоимость реконструкции дороги протяженностью 53 км составляет 3 млрд рублей. В 2017 году за 900 млн рублей был реконструирован участок протяженностью 12,6 км, включая новый мост через реку Итатка на месте старого моста.

Областные власти называют трассу Камаевка - Асино - Первомайское "своеобразной "дорогой жизни" для развития крупнейшего лесопромышленного комплекса на востоке Томской области". Автодорога связывает райцентрs Асино и Первомайское -с межрегиональной трассой Томск - Мариинск. Необходимость ее реконструкции обусловлена предстоящим строительством ряда крупных лесопромышленных предприятий в Асиновском и Верхнекетском районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще