Новости 18 июня 2018 г. 09:29

Причиной эвакуации шахтеров в Кузбассе стал загоревшийся кабель - источник

*** Прокуратура начала проверку

(дополненная версия)

Кемерово. 18 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Причины задымления и эвакуации работников шахты "Ерунаковская-8" в Новокузнецком районе выясняет прокуратура Кемеровской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в ведомстве.

"Сегодня утром был получен сигнал о задымлении и последующей эвакуации работников шахты в Новокузнецком районе. По данному факту проводится проверка, пострадавших в результате инцидента нет", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь информированный источник сообщил агентству, что работники угольного предприятия покинули шахты из-за возгорания кабеля вблизи вентиляционного штрека, которое было оперативно ликвидировано.

В настоящее время проводится проветривание шахты.

Ранее сообщалось, что горноспасатели эвакуировали 114 сотрудников шахты "Ерунаковская-8" группы Evraz в Кемеровской области из-за аварийной ситуации в одном из забоев. Никто не пострадал.

В сентябре 2017 году Evraz оснастил шахту "Ерунаковская-8" инновационным оборудованием для дегазации, вложив 115 млн рублей.

ООО "Распадская угольная компания" является управляющей компанией по отношению к предприятиям группы "Распадская" (MOEX: RASP) и шахтам, ранее входившим в состав АО "Объединенная угольная компания "Южкузбассуголь" группы "Evraz": "Алардинская", "Есаульская", "Ерунаковская-8", "Осинниковская", "Усковская", а также находящиеся на консервации "Абашевская", "Кушеяковская" и "Томская".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще