Новости 18 июня 2018 г. 09:06

Жители трех федеральных округов заплатили более 22 млн рублей штрафов за нарушения правил пожарной безопасности

Новосибирск. 18 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жители Урала, Сибири и Дальнего Востока заплатили более 22 млн рублей штрафов за пренебрежение к безопасности в условиях особого противопожарного режима, сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС России.

"С начала пожароопасного периода профилактические межведомственные группы выявили десятки тысяч случаев нарушений требований пожарного законодательства", - говорится в сообщении.

На территории СФО, УрФО и ДВФО за нарушение требований пожарной безопасности возбуждено 105 уголовных дел, которые рассматриваются следственными органами. Составлено более 13,5 тыс. протоколов об административном правонарушении.

Оштрафовано около 4 тыс. человек, в Сибири нарушители оштрафованы на сумму более 10 млн рублей, на Дальнем Востоке около 6,5 млн рублей и на Урале около 6 млн рублей.

В сообщении отмечается, что в рамках особого противопожарного режима запрещается разводить костры на территории муниципалитета, дачных участков, частного жилого сектора, в местах отдыха, сжигать мусор и сухую растительность, проводить палы травы и огневые работы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще