Новости 18 июня 2018 г. 07:06

Врио губернатора Алтайского края начал формировать стратегию социально-экономического развития региона

Барнаул. 18 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Проблемы занятости в селах Алтайского края намерен решать врио губернатора региона Виктор Томенко в рамках стратегии социально-экономического развития, которую он начал формировать, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре правительства региона.

"Важно, чтобы как можно больше людей могли высказать свои предложения о направлениях развития нашего края. Я формирую программу, и хочу, чтобы это была наша программа. Темы, поддержанные наибольшим количеством голосов, мы обязательно включим в программу развития Алтайского края. Край нужно развивать ускоренными темпами, работа предстоит колоссальная", - цитирует пресс-центр слова В.Томенко в рамках рабочей поездки в Благовещенский район.

По его словам, он получает много вопросов от людей, касающихся оптимизацией социальной сферы. Также он отметил проблему занятости на местах.

"Необходимо привлекать инвесторов, необходимо системную работу по созданию условий их деятельности. Некоторые элементы работы уже есть в регионе. Наши моногорода Новоатайск и Заринск получили статус ТОСЭР. Программа развития сельских территорий, реконструкции социальных объектов, транспортной инфраструктуры - реализация таких проектов важна для большого количеств жителей", - подчеркнул В.Томенко.

30 мая Александр Карлин, руководивший регионом около 13 лет, написал заявление об отставке. Срок его полномочий истекал в 2019 году. На пост временно исполняющего главы Алтайского края был назначен В.Томенко, ранее занимавший пост первого вице-губернатора - председателя правительства Красноярского края. Досрочные выборы главы региона на внеочередной сессии краевого парламента 8 июня назначены на 9 сентября. В.Томенко выдвинут на выборы от регионального отделения партии "Единая Россия", несмотря на то, что он не является членом партии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще