Новости 15 июня 2018 г. 15:51

Власти помогут пятерым детям погибших в Новокузнецке родителей

Кемерово. 15 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Трех несовершеннолетних детей жительницы Новокузнецка, которую застелил бывший муж, после чего покончил с собой, передадут в социально-реабилитационный центр, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области в пятницу.

"В семье остались пятеро детей: двое совершеннолетних детей от первого брака и трое младших детей, которые остались сиротами. Есть бабушка по линии отца, с родственниками работают сотрудники социальной защиты и опеки города. Пока не решится вопрос о дальнейшей судьбе младших детей, они будут находиться в социально-реабилитационном центре", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что глава Новокузнецка Сергей Кузнецов окажет всю необходимую помощь родственникам.

Как сообщалось, 15 июня житель Новокузнецка застрелил женщину и забаррикадировался в офисном здании, а потом покончил с собой.

С 2008 по 2016 годы бывшие супруги были партнерами по различному бизнесу и на момент инцидента имели несколько фирм. С 2015 года убитая Анна Цап являлась учредителем и гендиректором ООО "Автостройснаб", основным видом деятельности которого является оптовая торговля твердым, жидким и газообразным топливом. Ее бывший муж Юрий Калачев был учредителем и директором предприятия по производству пластмассовых плит, труб и профилей ООО "Новокузнецкий завод трубной изоляции".

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По данным следствия, кроме погибших, которые являлись бывшими супругами, никто не пострадал. Известно, что накануне между ними произошел конфликт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще