Новости 15 июня 2018 г. 13:51

Первый резидент ТОР "Усолье-Сибирское" запустил производство антисептиков

Иркутск. 15 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "СмартСинтез" запустило производство кожных антисептиков и дезинфицирующих средств на территории опережающего развития (ТОР) в городе Усолье-Сибирское Иркутской области, сообщила пресс-служба облправительства.

"Это первый резидент ТОР "Усолье-Сибирское" (. . .). В настоящее время ООО "СмартСинтез" реализует инвестиционный проект по созданию производства профессиональных дезинфицирующих и антисептических средств, в составе которых отсутствуют фенолы, альдегиды, хлор и другие агрессивные вещества", - говорится в сообщении.

Продукция предприятия имеет широкий диапазон применения: медицина, ветеринария, косметология и сфера услуг.

"СмартСинтез" - единственный в Иркутской области производитель кожных антисептиков и дезинфицирующих средств. Его прямой конкурент, производящий продукт-аналог, находится в Московской области и действует в основном в европейской части страны", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Иркутской области в марте 2016 года была создана ТОР "Усолье-Сибирское". Сейчас там пять резидентов: ООО "Усольмаш" с проектом синтеза высокоэффективных современных эластомеров, ООО "СмартСинтез", ООО "СБТ-Иркутск" (проект по строительству опытно-промышленной установки по производству гранулированного чугуна), ООО "Лайм" (производство древесных топливных пеллет) и ГК "Фармасинтез" (проект по строительству завода для производства стерильных субстанций антибиотиков).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще