Новости 15 июня 2018 г. 12:25

Здание кузбасской школы, где рухнул потолок, находится в аварийном состоянии - прокуратура

Кемерово. 15 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление образования города Прокопьевска (Кемеровская область) и администрация школы не принимали мер по обеспечению безопасности учеников школы, в которой в середине мая обвалился потолок, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в пятницу.

"Управлением образования администрации и администрацией школы меры по созданию безопасных условий учащихся не приняты, ежедневно допускалось нахождение детей в аварийном здании, учебных кабинетах, что ставило их жизнь и здоровье под угрозу", - говорится в сообщении.

Проверка установила, что в школе 1953 года постройки никогда не проводился капитальный ремонт, лишь в 2011 году был отремонтирован первый этаж, всего в здании четыре этажа.

Прокурор внес главе города представление, потребовал устранить нарушения и не допускать их впредь. Представление находится на рассмотрении, устранение нарушений - на контроле прокуратуры города.

22 мая в социальных сетях появилась видеозапись, на которой видно, как во время занятий в классе школы рушится перекрытие и в потолке образуется дыра. В тот же день следственное управления СКР начало проверку для выяснения обстоятельств произошедшего. В результате обрушения никто не пострадал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще