Новости 15 июня 2018 г. 11:46

Томские власти будут лишать средств муниципалитеты, срывающие сроки дорожного ремонта

Томск. 15 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Томской области ужесточают контроль реализации губернаторской программы ремонта местных дорог, сообщает пресс-служба обладминистрации в пятницу.

По словам вице-губернатора Игоря Шатурного, муниципалитеты, на территории которых ремонт проводится с нарушением сроков или некачественно, будут лишаться финансирования.

"Районный центр Кривошеинского района уже лишился средств областного бюджета на ремонт дорог в связи с несвоевременным проведением конкурсных процедур, при этом средства до муниципалитета доведены были еще 29 декабря", - цитирует пресс-служба слова И.Шатурного

Вице-губернатор уточнил, что предусмотренные ресурсы для села Кривошеино распределены между поселениями района, но при повторении подобных случаев будут распределяться уже между другими муниципалитетами области.

"Губернаторская программа "Дороги" является одним из главных приоритетных проектов региона. Она нацелена на ликвидацию одной из самых волнующих людей проблем. И всем, кто задействован в реализации программы, необходимо с полной ответственностью и отдачей выполнять все необходимые действия и процедуры для своевременного и качественного выполнения дорожных работ", - подчеркнул И.Шатурный.

Отмечается, что в числе передовиков по темпам дорожного ремонта - ЗАТО Северск и четыре района: Асиновский, Верхнекетский, Парабельский и Шегарский, которые выполнили уже около 35% от своих объемов ремонта дорог.

В 2018 году общий объем финансирования ремонта муниципальных дорог составил 525 млн рублей, включая софинансирование из местных бюджетов. В рамках программы к началу сентября в 115 населенных пунктах Томской области отремонтируют 203 улицы общей протяженностью 84,24 км и более 9,74 км пешеходных тротуаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще