Новости 15 июня 2018 г. 08:13

Участницу майского митинга оппозиции в Красноярске подозревают в нападении на полицейского

Красноярск. 15 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственное управление СКР по Красноярскому краю возбудило в отношении местной жительницы Натальи Подоляк уголовное дело о нападении на полицейского во время несанкционированного митинга сторонников Алексея Навального 5 мая.

Н.Подоляк сообщила на своей странице в соцсетях, что ей инкриминируют ч.1 ст. 218 УК РФ (применение насилия не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и опубликовала фотографию постановления о возбуждении уголовного дела.

"Подоляк Наталия Михайловна во время несанкционированного митинга применила насилие в отношении (...) полицейского, а именно нанесла ему один удар правой ногой в область голени, причинив ему тем самым физическую боль", - говорится в документе.

Сама Н.Подоляк пояснила агентству "Интерфакс-Сибирь", что таким образом хотела обратить внимание полицейского на молодого человека, которому во время задержания на митинге стало плохо.

"Когда всех "грузили" (в служебную машину - ИФ), я увидела, что одному мальчику стало плохо, он потерял сознание. Я ногой задела полицейского, чтобы на меня обратили внимание. В итоге другой полицейский с камерой начал кричать "она тебя пнула, напала на полицейского", и меня запихнули в автобус", - сказала она.

По словам Н.Подоляк, после этого ее задержали и привезли в отделение полиции.

Агентство пока не располагает официальными комментариями правоохранительных органов.

Как сообщалось, в митинге 5 мая в Красноярске участвовало около 300 человек, задержаны были 49 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще