Новости 15 июня 2018 г. 07:46

Суд признал алтайский цементный завод "СтройГАЗ" банкротом

Барнаул. 15 июня. ИНТЕРФАКС - Арбитражный суд Алтайского края признал ОАО "Цемент" (входит в крупный стройхолдинг Алтайского края "СтройГАЗ") банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство сроком на 6 месяцев, следует из картотеки арбитражных дел.

Обязанности конкурсного управляющего возложены на Игоря Ковалева.

Дата закрытия реестра кредиторов - 23 августа.

Заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего назначено на 13 декабря 2018 года.

Как сообщалось, 14 июня головная структура цементного завода также признана банкротом и в отношении "СтройГАЗа" открыто конкурсное производство.

"Сегодня, 14 июня, состоялось заседание, на котором было принято решение о признании компании банкротом. Конкурсное производство открыто на срок 1 год", - сообщил накануне "Интерфаксу" сотрудник суда.

При этом конкурсный управляющий холдинга пока не утвержден. С кандидатурой управляющего пока не определились кредиторы компании.

"Заседание по утверждению конкурсного управляющего состоится в июле", - добавил собеседник.

Также сообщалось, что в октябре 2017 года арбитраж ввел в ОАО "Цемент" процедуру наблюдения, временным управляющим компании был утвержден Алексей Юдаков, член союза "Межрегиональный центр арбитражных управляющих" (Ярославль).

В сентябре прошлого года суд также ввел наблюдение в отношении "СтройГАЗа" сроком до 29 марта 2018 года. Затем отчет временного управляющего был перенесен на 14 июня в связи с продлением сроков проведения судебной экспертизы (проводит ООО "Специализированная фирма "РусЭксперТ") по выявлению признаков преднамеренного или фиктивного банкротства компании.

В 2016 году стройкомпания получила 669,5 млн рублей чистого убытка против прибыли в 11,2 млн рублей годом ранее. Выручка сократилась с 1,9 млрд рублей до 1,1 млрд рублей. В компании регулярно менялся руководитель.

Строительно-проектно-промышленное ОАО "СтройГАЗ" является одним из крупнейших стройхолдингов Алтайского края. В его состав, помимо строительных подразделений и производств, входят ООО "СтройГАЗ-проект", ЗАО "ЗЖБИ-100", ОАО "Цемент", ОАО "Бийский гравийно-песчаный карьер" и другие предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще