Новости 14 июня 2018 г. 14:34

Кузбасский "Стройсервис" вложит 127 млн руб. в строительство очистных сооружений для города Салаир

Кемерово. 14 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ЗАО "Стройсервис" (Кемеровская область) в 2018 году профинансирует строительство очистных сооружений для г.Салаир (Гурьевский район, Кемеровская область), вложив 127 млн рублей, сообщил гендиректор компании Дмитрий Николаев журналистам в четверг.

В "Стройсервисе" агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что мощность очистных сооружений составит 1,5 тыс. кубометров в сутки. "Использование современных технологий водоочистки позволит без вреда для экологии сбрасывать сточные воды в водоемы рыбохозяйственного значения", - подчеркнули в компании.

В свою очередь, Д.Николаев добавил, что "Стройсервис" направит еще около 70 млн рублей на реализацию социальных проектов в Гурьевском районе.

Гендиректор сообщил также, что недавно были введены в эксплуатацию новые современные очистные сооружения на разрезе "Березовский".

"Рекультивация практически по всем предприятиям (компании - ИФ) идет с опережением, все нормы законодательства выполняются", - уточнил глава компании, отвечая на вопросы журналистов о проводимых экологических мероприятиях.

Согласно сообщению пресс-службы администрации Кемеровской области, в 2017 году более 18 млн тонн вскрышной породы направлено на засыпку выработанного пространства в рамках проведения технического этапа рекультивации, проведена биологическая рекультивация на участках общей площадью 25 га, высажено более 5 тыс. деревьев хвойных и лиственных пород.

"Стройсервис" в 2018 году направит на создание безопасных условий труда 110 млн рублей (в 2017 году - 106,6 млн рублей), на социальные выплаты работникам предприятий и пенсионерам - 93 млн рублей. Также планируется обеспечить повышение заработной платы не менее чем на 10% к уровню 2017 года. При этом с 1 марта 2018 года уже проиндексирована заработная плата всем рабочим на 5%, а по отдельным рабочим профессиям - на 10%.

В корпоративном управлении ЗАО "Стройсервис" находятся кузбасские ООО "Разрез Пермяковский", АО "Разрез "Шестаки", ООО "Разрез "Березовский", ООО "СП "Барзасское товарищество" и ООO "Шахта N12", а также ОАО "Губахинский кокс" (Пермский край), авторемонтное и железнодорожное предприятия ООО "Белтранс" и ООО "Беловопромжелдортранс". Кроме того, в состав компании входят 4 обогатительные фабрики. "Стройсервис" является крупным региональным металлотрейдером.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще