Новости 13 июня 2018 г. 18:59

В Омской области не обнаружили фактов понижения зарплат воспитателям детских садов

Омск. 13 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министерство образования Омской области не нашло подтверждения жалоб воспитателей детских садов на снижение зарплат, упоминавшихся во время "прямой линии" с президентом России Владимиром Путиным, сообщает правительство региона.

"Целевые показатели по заработной плате в рамках майских указов президента России выполняются по всем муниципальным образованиям", - отмечает правительство со ссылкой на министра образования региона Татьяну Дернову.

Т.Дернова подчеркнула, что данные по зарплате готовит не само ведомство, а каждое учреждение. Для каждого специалиста в сфере образования и каждого муниципалитета система оплаты труда индивидуальна.

"Например, средняя номинальная начисленная зарплата в муниципалитетах может разниться - от 20 тысяч до 27 тысяч рублей", - заявила глава ведомства.

При начислении учитывается наполняемость группы, квалификационная категория специалиста и другие составляющие.

"Не исключено, что в предыдущем месяце воспитатель получил большую сумму вознаграждения из стимулирующего фонда, потому что его работа была признана более эффективной и результативной, чем в текущем, поэтому общая сумма выплат уменьшилась", - говорится в сообщении обладминистрации.

Педагогам, у которых возникают вопросы с начислением зарплаты, предлагают сообщать об этом на "горячую линию" в профильное министерство.

Ранее сообщалось, что Омская область была упомянута в ходе "прямой линии" с президентом РФ Владимиром Путиным в числе регионов, где вслед за повышением зарплат воспитателям детских садиков после президентских выборов произошло понижение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще