Новости 13 июня 2018 г. 13:29

Суд отправил в колонию жительницу Иркутской области за пьяное ДТП с двумя погибшими

Иркутск. 13 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ангарский городской суд в Иркутской области приговорил к 3 годам 6 месяцам лишения свободы местную жительницу, которая прошлым летом сбила насмерть двоих пешеходов, сообщила в среду областная прокуратура.

"В суде установлено, что 8 июля 2017 года подсудимая, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, превысила скорость, допустила выезд за пределы проезжей части и наезд на двух пешеходов. От полученных травм молодые мужчины скончались", - говорится в сообщении

Осужденная 36-летняя женщина полностью признала свою вину и возместила родственникам погибших затраты на погребение, а также принесла каждому из них извинения.

"Потерпевшие просили суд не назначать ей наказания в виде реального лишения свободы. Однако суд, учтя все обстоятельства, назначил женщине наказание в виде лишения свободы на 3 года 6 месяцев колонии-поселении", - отмечается в сообщении.

Суд также отказал осужденной в отсрочке наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста.

По данным прокуратуры, у женщины двое несовершеннолетних детей.

Жительница Ангарска признана виновной по ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, в состоянии опьянения, повлекшее смерть двух лиц).

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще