Новости 13 июня 2018 г. 05:31

Серия землетрясений зафиксирована в Индонезии

(Обновленная версия, меняется заголовок, добавлена информация о новом землетрясении)

Новосибирск. 13 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Подземный толчок магнитудой 6 зафиксирован в акватории Индийского океана в 207 км к юго-западу от города Паданг на западном побережье Суматры (Индонезия), сообщает Алтае-Саянский филиал Единой Геофизической службы РАН.

По данным оперативной обработки Алтае-Саянского филиала Геофизической службы, эпицентр зафиксированного в 02:08 мск в среду землетрясения имел координаты -1.92 градуса южной широты и 98.75 градуса восточной долготы.

По интенсивности сотрясений в эпицентре сейсмособытие оценивается как "разрушительное", говорится в сообщении.

Кроме того, в 02:46 мск в среду был зафиксирован подземный толчок магнитудой 5,7, его эпицентр находился в 173 км к западу от Паданга на острове Сиберут.

Еще один подземный толчок, также имевший магнитуду 5,7, был зафиксирован 05:07 мск в среду, его эпицентр находился в акватории Индийского океана в 198 км юго-западнее Паданга, примерно в 18 км от западного берега острова Сиберут.

По интенсивности сотрясений в эпицентре землетрясение, как и непосредственно предшествовавшее ему сейсмособытие, оценивается как "очень сильное".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще