Новости 9 июня 2018 г. 13:23

Кубок мира по лыжному фристайлу планируют провести в красноярском спорткомплексе Универсиады-2019

Красноярск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кубок мира по лыжному фристайлу планируется провести на базе спорткомплекса "Сопка", который строят к Универсиаде-2019, сообщает пресс-служба горадминистрации со ссылкой на президента федерации фристайла России Алексея Курашова.

"Мы уже обратились в Международную федерацию лыжного спорта (FIS) с предложением о проведении в Красноярском крае этапов Кубка мира по фристайлу. В FIS поддержали нашу инициативу", - сказал А.Курашов во время посещения спорткомплекса.

Руководители федераций фристайла и сноуборда России прибыли в Красноярск, чтобы оценить ход подготовки "Сопки".

По мнению специалистов, у комплекса есть потенциал для его использования на самых престижных международных соревнованиях, а также для тренировки сборных команд России.

"Если мы получим трассы мирового уровня, которые запроектированы на "Сопке", у нас будет возможность проводить для сборных команд страны учебно-тренировочные мероприятия именно в Красноярском крае", - уточнил Курашов.

Комплекс "Сопка" включает спортивные трассы с искусственными освещением и снегом, тренировочные площадки для спортсменов, административные здания, спортивно-тренировочные блоки. Сдача объектов "Сопки" запланирована на осень 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще