Новости 9 июня 2018 г. 12:37

Врио губернатора Алтайского края уволил управляющего делами, проходящего по делу о превышении полномочий

Барнаул. 9 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко принял решение уволить управляющего делами губернатора и регионального правительства Алексея Белобородова, ранее отстраненного от должности из-за уголовного преследования.

В пресс-центре правительства края агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что А.Белобородов снят с должности управделами. Это первое кадровое решение В.Томенко на посту врио руководителя региона.

В то же время в пресс-центре СУ СК РФ по Алтайскому краю агентству уточнили, что уголовное дело в отношении А.Белобородова, возбужденное по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), все еще расследуется.

Ранее сообщалось, что дело в отношении чиновника было возбуждено 3 октября 2017 года. По данным следствия, в 2016 году он без проведения конкурсных процедур организовал покупку трех иностранных автомобилей общей стоимостью более 18 млн рублей. Машины были приобретены для нужд подведомственного управлению автохозяйства у единственного поставщика за счет средств краевого бюджета, выделенных на реализацию программы по совершенствованию государственного и муниципального управления.

5 октября по решению суда А.Белобородорв был временно отстранен от должности - на период расследования дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще